О Русской Армии (РИА)

Введение
Очень много работ по отечественной истории посвящено русским офицерам, что, безусловно, верно. Офицер – это фундамент армии, но не будем забывать о тех, чьими руками непосредственно добывается победа – о солдате. Эту работу я посвящаю нашему русскому солдату – лучшему солдату в мире на все времена.
Читатель, которому не безынтересна наша военная история и будущий военный реформатор узнают, что носил и чем питался, как служил и воевал наш солдат, как его обучали и воспитывали.Все приведенные данные основаны, исключительно, на документальной основе периода царствований Александра III и Николая II.
При внимательном изучении истории Русской Императорской Армии любой исследователь может заметить, как много из достигнутого мы потеряли, сколь много можно и нужно применять и сегодня.Речь идет, прежде всего, о костяке любой армии – унтер-офицерском корпусе. Вопрос его подготовки был решен в Русской Армии идеально, то же самое можно сказать и о «Положении» о сверхсрочных.
Сейчас, когда войны случаются не часто, многие недальновидные умы смотрят на армию, как на чуть ли ненужную обузу, а солдат вообще не считается в обществе за человека.
Да! То ли дело бизнесмен, бандит или проститутка – вот набор «лучших» людей всех демократических обществ.Но время расставит все по своим местам... Не будем наивны и простодушны, – нас окружают отнюдь не одни друзья, а значит,
нам еще не раз понадобится наша армия и наш русский солдат.Говоря о друзьях, не будем забывать простую истину, которую сказал Александр III: «У России есть только два верных союзника – её Армия и Флот».
Изучая и творчески применяя прошлый опыт и традиции, мы сможем воссоздать нашу блестящую Русскую Армию и нашу национальную военную мысль, а не плестись в хвосте у натовских стратегов.Важнейшее место в этом деле будет занимать повседневная жизнь и быт войск, обучение и воспитание, доведение всех норм довольствия до современных требований и самое главное – искоренение гольштинско-советской заразы, т.е.шагистики и неуставных отношений.
Будем помнить и ошибки по отношению к человеку в серой солдатской шинели и не допускать их в дальнейшем.
Автор надеется, что книга поможет читателю узнать истинное положение солдата в Русской Армии, а не со слов советских авторов, также, с благодарностью приму все поправки, дополнения и критику.

Подпоручик Русского Обще-Воинского Союза
Родин Игорь Викторович.

Продолжить чтение здесь :

О Русской Армии (РИА)